Прорабатываются детали визита Александра Лукашенко в Австрию. 21.by

Прорабатываются детали визита Александра Лукашенко в Австрию

23.10.2019 21:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В эти дни продолжается подготовка визита главы белорусского государства в Австрию. Детали будут обнародованы позже, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Александру Лукашенко направлено официальное приглашение от федерального президента Австрии посетить Вену в ноябре 2019 года.

В последнее время отношения между странами развивались особенно динамично. Беларусь посетили бундеспрезидент, канцлер и глава австрийского МИДа. Такие интенсивные политические и дипломатические контакты способствуют и экономическому росту. Позитивнее всегда выглядели показатели капиталовложений – Австрия традиционно один из крупнейших инвесторов в нашу экономику. Но и товарооборот только за первое полугодие увеличился на 15 %.


Алоизия Вергеттер, Чрезвычайный и Полномочный посол Австрии в Беларуси:
Когда проходят контакты высокого уровня, это помогает открытости, коммуникации, готовности к диалогу и на рабочем оперативном уровне. В текущем году между нашими странами множество визитов разного уровня. Так что складывается очень сердечный, полезный для обеих сторон обмен на всех уровнях.

Вена благодаря своей взвешенной политике и нейтралитету играет одну из ключевых ролей на международной арене. В Австрии базируются штаб-квартиры многих международных организаций, включая ОБСЕ, МАГАТЭ и ООН.

Люди в материале: Алоизия Вергеттер

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В эти дни продолжается подготовка визита главы белорусского государства в Австрию. Детали будут обнародованы позже, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика