В субботу, 26 октября, прошли матчи 26-го тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге сезона 2019. Дружина Александра Бразевича на выезде мерилась силами с футбольным клубом «НФК» (Минск), занимающим восьмую строчку в турнирной таблице.

«Смолевичи» выступили в составе: Артем Гомелько, Станислав  Клещук, Алексей  Черных,Никита  Былинкин, Иван  Василенок, Эдуард  Жевнеров, Игорь Заяц, Илья Ращеня, Антон Шепелев, Евгений Шидловский, Евгений Барсуков, Антон Белезяк, Дмитрий Бородин, Алексей Бутаревич, Алексей Вакулич, Александр Джигеро, Дмитрий Калинейко, Сергей Левицкий, Анатолий Макаров, Степан Макаров, Ян Сенкевич, Артем Федянин, Дмитрий Щегрикович, Дмитрий Гомза, Александр Краснов, Андрей Михальчук, Владислав Мухамедов, Мирослав Хлебосолов.

Со стартовым свистком арбитра подопечные Александра Бразевича сразу же бросились в атаку и навязали сопернику высокий темп игры.

«Смолевичи» с первых минут встречи имели преимущество, которое и воплотил на 13-ой минуте Дмитрий Гомза, сразив ворота соперников. Много опасных моментов создавали наши ребята у ворот «НФК». Уже на 19-ой минуте Александр Джигеро удвоил счет, а спустя пять минут Дмитрий Гомза оформил дубль.

Во втором тайме смолевичане продолжили владеть игровым преимуществом и на 58-ой минуте все же добились своего: Владислав Мухамедов пробил ворота соперников. На 79-ой минуте Александр Былина, защитник «НФК», сделал гостям подарок, оформив автогол.  В оставшееся время «Смолевичи» не теряли концентрации и спокойно довели матч до заветной победы: «Смолевичи» — «НФК» — 5:0.

Впечатлениями после игры поделился нападающий футбольного клуба «Смолевичи» Владислав Мухамедов:

— Сразу было понятно, что игра не будет простой. «НФК» идут в середине турнирной таблицы, и не знаешь, чего от них ожидать, — отметил Владислав. — Мы просто делаем свою работу, выполняем указания тренерского штаба, бьемся друг за друга и стараемся выиграть каждую игру.