В Беларуси появятся лоукост-тарифы на авиаперелеты. 21.by

В Беларуси появятся лоукост-тарифы на авиаперелеты

01.11.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

В Беларуси появятся лоукост-тарифы – низкие цены на перелеты. В страну приходит венгерская бюджетная авиакомпания. Маршрут Минск-Будапешт будет запущен весной, передает в четверг «МИР 24».

В планах правительства – расширение сети лоукост-направлений. Летать по дешевым тарифам можно будет не только из Национального аэропорта, но и из областных.  Кроме того, появятся новые рейсы. Например, в следующем году – в Казахстан, Испанию и на Кипр.

«Подписан меморандум с Турцией. Он предполагает увеличение количества рейсов в высокий сезон. Летом 2020 года – до 14 часов с каждой стороны по направлению Стамбул-Минск. Также меморандум мы подписали с Германией. Это позволит расширить географию», – рассказал директор Департамента по авиации Министерства и коммуникаций Беларуси Артем Сикорский.

Каждый месяц Национальный аэропорт Минска обслуживает около 500 тысяч пассажиров. И эта цифра растет. В этом году в воздушной гавани запущена вторая взлетно-посадочная полоса. Она может принимать все типы самолетов.   



ДРУГИЕ НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В стране появилась венгерская бюджетная авиакомпания. Летать по сниженным тарифам можно будет не только из Национального аэропорта, но и из областных воздушных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика