«Определяем, какие гены нужно искать у детей». Что такое спортивная генетика. 21.by

«Определяем, какие гены нужно искать у детей». Что такое спортивная генетика

01.11.2019 18:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Одно из уникальных направлений науки – спортивная генетика. Чтобы стать чемпионом, нужны не просто способности, а спортивная гениальность.

Об этом рассказали в одной из серий документального цикла «Я шагаю по стране».

Для атлета важны гены выносливости, стрессоустойчивости, агрессии, мужества. Специалисты начинали работу в области спорта с анализа генотипов наших биатлонистов перед Олимпиадой в Ванкувере.


Ирма Моссэ, заведующая лабораторией генетики человека:
Наши биатлонисты никогда не жили наверху, в олимпийской деревне, всегда их возили вниз.

Их специальным транспортом возили вниз. Было много вопросов. Но они шли. Гипоксия. Разреженный кислород. Выявляя неблагоприятные моменты у элитных спортсменов, повышается их результативность. На основании полученных данных определяем, какие гены нужно искать у детей.


Недалек и тот момент, когда ученые перешагнут еще один рубеж и возьмутся за создание интеллектуального паспорта. Через несколько десятков лет по генам еще не родившегося ребенка определят, какую профессию он выберет в будущем.


Ирма Моссэ:
Я уверена, что наука развивается быстро, когда можно будет определять сразу способности, это ускорит процесс обучения и, конечно, это важно. Человеку всегда приятно и интересно делать то, к чему у него есть способности.

Люди в материале: Ирма Моссэ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Одно из уникальных направлений науки – спортивная генетика. Чтобы стать чемпионом, нужны не просто способности, а спортивная гениальность. Об этом рассказали в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика