«Неплохо потрудились». В ВС Беларуси подвели итоги учебного года. 21.by

«Неплохо потрудились». В ВС Беларуси подвели итоги учебного года

01.11.2019 22:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. За это время военные выполнили десятки мероприятий оперативной и несколько тысяч боевой подготовки, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 


И как армейский экзамен на прочность – совместное учение «Щит Союза – 2019». Здесь белорусские военнослужащие показали высочайший профессиональный уровень. Своё мастерство они подтвердили и на Армейских международных играх. Решаются и другие стратегические задачи.


Андрей Равков, министр обороны Беларуси:
В этом году неплохо потрудились, в плане утилизации невостребованного вооружения военной техники. Утилизировано почти 5000 единиц вооружения, еще впереди два месяца, поэтому эта цифра изменится в большую сторону. Утилизировали 6000 тонн невостребованных боеприпасов, в том числе опасных в обращении.

Сейчас завершаем разработку плана обороны нашего государства на 5 лет. На Совете безопасности будем докладывать главе государства для утверждения. Также будем докладывать концепцию строительства развития Вооруженных Сил на очередное десятилетие, до 2030 года.

На основании этих документов в 2020 году будем перерабатывать план строительства развития Вооруженных Сил.


В этом году в войска поставлено свыше полутысячи образцов вооружения, военной и специальной техники. Среди них и новые крылья – учебно-боевые самолеты Як-130, а также крепкий щит – бронетранспортёры, средства связи, радиоэлектронные ружья «Гроза-Р2».


А уже в ноябре планируется поставка звена многоцелевых истребителей. На базе Военной академии полностью завершено формирование роты информационных технологий, личный состав которой ведет разработку самых современных программных продуктов. Будущий учебный год в Вооруженных Силах объявлен Годом образцового порядка.

Люди в материале: Андрей Равков

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. За это время военные выполнили десятки мероприятий оперативной и несколько тысяч боевой подготовки, сообщили в программе Новости «24 часа» на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика