Дмитрий Дудик: «Мы просто не имеем права проиграть ни одной игры». 21.by

Дмитрий Дудик: «Мы просто не имеем права проиграть ни одной игры»

05.11.2019 07:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Клубные хоккейные матчи приостановились – наступила первая международная пауза сезона. А это значит, что пришло время сборов национальных команд, сообщили в программе «СТВ-Спорт».


4 ноября на льду «Чижовка-Арены» провели тренировку спортсмены молодежной сборной. Подопечных Дмитрия Дудика ждет Турнир четырех наций, который пройдет в Бобруйске уже в конце этой недели. Среди соперников нашей команды – сборные Дании, Австрии и Латвии.

Подобные состязания – один из этапов подготовки к грядущему молодежного чемпионату мира.


Дмитрий Дудик, главный тренер молодежной сборной Беларуси по хоккею:
Судя по тому, как мы выступаем в последнее время в экстралиге «Б», по тем игрокам, которые к нам добавятся, мы просто не имеем права проиграть ни одной игры в Бобруйске. Тем не менее, хотим в боевых условиях немного отработать системные какие-то требования, наглядно познакомить с парнями, которые не находятся в U-20.

Состав кэмпа можно назвать экспериментальным. Преимущественно ребята собраны из команды U-20, которая представлена в экстралиге «Б» национального чемпионата. Однако на молодежном первенстве позиции лидеров займут хоккеисты, выступающие в этом сезоне в различных заокеанских лигах, а тем, кто был сегодня на льду, еще предстоит доказать свою состоятельность.


Никита Сиротин, защитник молодежной сборной Беларуси:
Хорошее настроение, рабочее. Все стараются пробиться в состав на турнир.


Павел Воронов, молодежной сборной Беларуси:
Задача – занять первое место, доказать всем, что мы готовимся усердно к чемпионату мира.

Молодежный чемпионат мира в первом дивизионе пройдет в Минске с 9 по 15 декабря. Кстати, на прошлой неделе стартовала продажа одиночных билетов на матчи турнира. Напомним, что путевку в элиту белорусы оспорят с командами Латвии, Дании, Норвегии и Словении.




 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Клубные хоккейные матчи приостановились – наступила первая международная пауза сезона. А это значит, что пришло время сборов национальных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика