Избирательный кодекс переведут на белорусский язык. 21.by

Избирательный кодекс переведут на белорусский язык

05.11.2019 21:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

5 ноября прошло заседание экспертного совета по переводу законодательных актов на беларусский язык. Эксперты рассмотрели перевод Избирательного кодекса, одобрили его и рекомендовали к размещению на Национальном правовом Интернет-портале.

Ранее на беларусский язык был переведен Кодекс о браке и семье. Следующий на очереди – Гражданский кодекс. Всего планируется перевести 24 кодекса.

Экспертный совет по переводу законодательных актов на беларусский язык был создан при Национальном центре правовой информации после «Большого разговора с Президентом» 1 марта. В состав совета вошли представители Администрации президента, Национальной академии наук, Палаты представителей, Национального центра правовой информации, Национального центра законодательства и правовых исследований, ведущих вузов страны, а также представители организаций, в том числе ОО «Товарищество белорусского языка имени Франциска Скорины».


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
5 ноября прошло заседание экспертного совета по переводу законодательных актов на беларусский язык. Эксперты рассмотрели перевод Избирательного кодекса,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика