Песни комсомольской юности. 21.by

Песни комсомольской юности

07.11.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фестиваль патриотической песни, посвящённый дню рождения комсомола, прошёл в Городокском государственном аграрно-техническом колледже 31 октября.

№86 пол 5 песни комсомол

Инициатива администрации учреждения образования и РК ОО «БРСМ», успешно реализованная творческими учащимися и их педагогами, позволила ребятам ненадолго окунуться в то время, в котором счастливо жили и трудились на благо Родины их родители, деды и прадеды. На суд строгого жюри учащиеся представили песни и стихотворения времён ленинского комсомола, большинство из которых и сегодня остаются на слуху, известные молодёжи XXI века благодаря фильмам советской эпохи. Перед каждым конкурсным номером ведущие предлагали зрителям погрузиться в историю создания произведения, рассказывали о его авторах и дальнейшей судьбе. Ребята подарили залу весь спектр эмоций — от глубокой грусти, которая охватывает во время исполнения песни «Десятый наш десантный батальон», до светлой радости и уверенности в будущем, царящих на душе под «Мой адрес Советский Союз».

    Бесспорным победителем по мнению жюри и зала стал Дмитрий Ярмош из 10 оп-2, который исполнил хит Муслима Магомаева «Синяя вечность». Второе место отдано ребятам из 2 тэА, «зажёгшим» зал композицией «Команда молодости нашей». Кроме исполнителей на сцену вышли учащиеся, которые продемонстрировали виртуозное владение гирей и мячом. Третье место заняли вокалисты из 4 тоА, которые весело и задорно спели «Три танкиста».

   Любовь СИМОНОВА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Фестиваль патриотической песни, посвящённый дню рождения комсомола, прошёл в Городокском государственном аграрно-техническом колледже 31 октября. Инициатива...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика