Кандидат в депутаты провела пикет с российскими флагами. 21.by

Кандидат в депутаты провела пикет с российскими флагами

08.11.2019 17:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Эльвира Мирсалимова, которая баллотируется в Палату представителей по Витебскому-Железнодорожному избирательному округу №19, провела пикет в Витебске с российскими флагами.

Эльвира Мирсалимова представляет организацию «Гражданское согласие», кроме того является представительницей Республиканской партии труда и справедливости и регулярно выступает на пророссийских пропагандистских сайтах, передает Белсат.



Ранее Мирсалимова высказывалась, что белорусы – это русские. Претендентка на депутатский мандат назвала Сталина великим деятелям истории и предложила поставить ему памятник в Беларуси. По мнению Мирсалимовой, это «намного большая фигура, чем вся эта польско-литовская шляхта, которую нас сегодня обязывают принимать как якобы белорусских деятелей».

Правозащитник Влад Лабкович отмечает, что нарушения в ее действиях с юридической точки зрения нет.

«Дело в том, что это сложный вопрос. Символика соседнего государства у нас не является правонарушением. Другое дело, что за использование бело-красно-белых флагов выносятся предупреждения или привлекаются к ответственности. Но белорусское законодательство не запрещает использование российской символики», – отмечает Влад Лабкович.

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эльвира Мирсалимова, которая баллотируется в Палату представителей по Витебскому-Железнодорожному избирательному округу №19, провела пикет в Витебске с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика