В какое время можно отдать свой голос и где работают участки: что нужно знать о досрочном голосовании на выборах депутатов. 21.by

В какое время можно отдать свой голос и где работают участки: что нужно знать о досрочном голосовании на выборах депутатов

12.11.2019 14:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Некоторые белорусы уже исполнили свой гражданский долг. В Беларуси началось досрочное голосование на выборах депутатов Палаты представителей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Время сделать свой выбор. Что происходит на избирательных участках в первый день досрочного голосования

Первые избиратели пришли ровно к 10 утра, ко времени открытия избирательных участков. Они продолжат работу до 19 часов. Есть и перерыв – с 14 до 16 часов. Отдать голос за своего кандидата можно до субботы (16 ноября) включительно.


Пункты для голосования адаптированы и для людей с ограниченными возможностями. К примеру, слабовидящим предоставят специальные трафареты, с помощью которых можно сделать свой выбор.

Добавим, досрочное голосование не проводится на участках, созданных в санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах.


Сергей Латушкин, председатель участковой избирательной комиссии № 474 Минска:
Наш участок № 474 готов в полном объеме к проведению досрочного голосования.

По практике прошлых лет, основная нагрузка обычно происходит во второй половине дня где-то ближе к середине рабочей недели – это среда-четверг. Ведь все-таки выходные дни, у людей какие-то планы, может кто-то уезжает куда-то, поэтому они принимают решение отдать свой голос за того или иного кандидата в то время, когда им удобно.


Отметим, что практика досрочного голосования пользуется популярностью не только в Беларуси, но и во многих странах. А во время предыдущей парламентской кампании досрочно выбор сделали более 30 % белорусов.

Парламентские выборы в Беларуси: досрочное голосование пройдёт с 12 по 16 ноября

Люди в материале: Сергей Латушкин

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Некоторые белорусы уже исполнили свой гражданский долг. В Беларуси началось досрочное голосование на выборах депутатов Палаты представителей,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика