ЦИК: решение о смене избирательной системы нужно принимать с учетом стратегии развития страны. 21.by

ЦИК: решение о смене избирательной системы нужно принимать с учетом стратегии развития страны

18.11.2019 08:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Решение о смене избирательной системы нужно принимать с учетом стратегии развития страны. Такое мнение сегодня журналистам высказала председатель ЦИК Лидия Ермошина, передает корреспондент БЕЛТА.

Лидия Ермошина считает, что решение о переходе от мажоритарной избирательной системы к смешанной или пропорциональной придется принимать государству. "Избиратели никогда не дадут согласия и не поддержат этого, если провести референдум", - полагает председатель ЦИК. По ее мнению, понадобится "волевое решение властей, которое должно приниматься с учетом стратегии развития страны".


Глава ЦИК подчеркнула, что мажоритарная система однозначно популярна среди избирателей. "Они все-таки предпочитают иметь своих узнаваемых депутатов, к которым могут обращаться. Все-таки партии - нечто обезличенное", - констатировала Лидия Ермошина. Вместе с тем она не исключила, что в будущем в Беларуси придется принимать меры по развитию политической системы, партий. С точки зрения главы ЦИК, без перехода на иную систему сделать этого не удастся.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Решение о смене избирательной системы нужно принимать с учетом стратегии развития страны. Такое мнение сегодня журналистам высказала председатель ЦИК Лидия...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика