Лидия Ермошина о выборах в белорусский парламент: «Из 110 избранных избрано 19,1 % членов политических партий». 21.by

Лидия Ермошина о выборах в белорусский парламент: «Из 110 избранных избрано 19,1 % членов политических партий»

18.11.2019 11:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Председатель комиссии Лидия Ермошина озвучила предварительные итоги парламентских выборов в Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Так, окончательно явка составила 77,22 %. Выборы признаны состоявшимися на всех округах.


Лидия Ермошина, председатель Центризбиркома Беларуси:
Из 110 избранных избрано 19,1 % членов политических партий (или 21 человек). Из избранных депутатов женщины составляют 40 % (или 44 человека), то есть мы двигаемся к европейскому гендерному такому требованию, чтобы было не менее 50 % женщин в парламенте.

Граждане в возрасте до 30 лет – их избрано двое в этом году. Это маленький процент. Но в 2016 году, судя по данным, их не было вообще.


Читайте также:

Лидия Ермошина: явка на этих выборах составила 77,22%

Лидия Ермошина о предварительных итогах выборов: «Разместим на сайте тот процент, который проголосовали за и против каждого»

Василевич, Марзалюк, Савиных, Ананич. Глава ЦИК назвала известных людей, которые будут работать в новом составе парламента

Люди в материале: Лидия Ермошина

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Председатель комиссии Лидия Ермошина озвучила предварительные итоги парламентских выборов в Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика