Игрок «Столицы» о матче с «Продэксим»: играли до конца, нечего терять было уже. 21.by

Игрок «Столицы» о матче с «Продэксим»: играли до конца, нечего терять было уже

21.11.2019 07:43 — Разное |

Новости Беларуси. Футбольная «Столица» с поражения стартовала в элитном раунде Лиги Чемпионов. 20 ноября айтишники встречались с украинской командой «Продэксим» из Херсона, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Первый гол хозяева пропустили на 13-й минуте. Отличился защитник Ричард Дэвид. Второй мяч прилетел «черно-зеленым» в концовке игры на 36-й минуте. Правда, спустя минуту подопечным Евгения Осинцева удалось сократить отставание. Владимир Жигалко с подачи Александра Чибисова сделал счет 1:2. Эти цифры стали итоговыми.

Вторая половина игры запомнилась и двумя красными карточками у белорусов. «Вне игры» оказались Александр Ольшевский и Михаил Грицына.

Александр Чибисов, игрок МФК «Столица»:
Целенаправленно готовились именно к элитному раунду Лиги. Считаю, что были хорошо готовы. При равной игре, считаю, сопернику просто больше повезло, чем нам. Конечно, мы верили до конца в победу. То есть еще был такой микромоментик, могли где-то решить.

Играли до конца, нечего терять было уже. Конечно, хотелось что-то поменять. Думаю, все старались и бились до конца, выложились на 100 %.

В нашей группе до матча с участием белорусов состоялась еще одна игра: «Барселона» обыграла чешскую «Спарту» 2:1. К слову, именно с чехами 21 ноября встретится столичная команда. Стартовый свисток прозвучит в 19:30. Напомним, что в «Финал четырех» выйдет только одна команда из группы.

Люди в материале: Александр Чибисов

Новости Беларуси. Футбольная «Столица» с поражения стартовала в элитном раунде Лиги Чемпионов. 20 ноября айтишники встречались с украинской командой «Продэксим»...