Как карпа приманивают на клубничное варенье, и почему платная рыбалка не гарантирует улов. 21.by

Как карпа приманивают на клубничное варенье, и почему платная рыбалка не гарантирует улов

21.11.2019 20:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Платная рыбалка набирает популярность в стране. Все больше появляется коммерческих водных участков. За окультуренным бизнесом стоят и инфраструктурные решения. Благоустройство берегов, зарыбление участков. Прейскурант удовольствия в среднем – 25 рублей на одного человека. Рыболовная путевка лимитирует отлов, наудил больше – придется доплатить, рассказали в программе «Специальный репортаж»


Есть возможности и для тех, кто жаждет «эксклюзива» – элитный пруд. Здесь водятся особи покрупнее: экстравагантные форель, осётр, стерлядь.     

Почему белорусская рыба не уступает норвежской, и как зарыбляют водоёмы в стране?


Эдуард Бадылевич, главный рыбовод рыбхоза:
Это такая форма реализации рыбы. Выращиваем много – и в живом виде, и переработку делаем. Плюс еще платная рыбалка. Рыбалка – это больше отдых. Летом очень много людей. Бывает, не хватает места на стоянке.


Рыбак-любитель:
Сюда приезжаем карпа, в основном, половить, а по такой уже погоде потренироваться на новых воблерах, на новой резине, блесны новые попробовать. Все считают, что едут на платное, то ловят, как в аквариуме. Но такого нет.


«Всю жизнь воду пью с озера». История рыбака из полесского Спорово

Платная рыбалка не гарантирует улов. Как и в диком лоне природы, здесь важна удача и сноровка. Как рыбак рыбака видит издалека, так и у каждого есть свои тайны. Арсенал под грифом «секретно».


Эта компания приехала активно отдохнуть со спиннингом. Мужчины – бывалые профи в этом деле, признаются, что поездка за трофеями дорогого стоит, а спецпримочек явно больше, чем в косметичках барышень. На снасти уходят сотни рублей. И здесь все средства хороши – летом, к примеру, чтобы выманить карпа, мужчины варят клубничное варенье. 

Рыбак-любитель:
На крючки надо вешать что-то вкусненькое.


У Анатолия тоже гигантомания. На его счету уже был амур на 12 килограммов. И вот сегодня – клёвый опыт, буквально 4 часа у кромки, и весьма толстый толстолобик в рыбацкой авоське.

Анатолий, рыбак-любитель:
Килограмм 8. Я обычно филе с таких снимаю. Вот умею ловить – ловлю. А другой день отстоит и уедет.


В озерно-речной пучине Беларуси живут еще те экземпляры. Время от времени сенсационный улов поражает воображение и разогревает любителей. Ихтиологи подтверждают: толстолобики по 30, сомы – 60, сазаны – 25, щуки максимум 24 кг – реальность.


Виктор Ризевский, заведующий лабораторией ихтиологи НПЦ НАН Беларуси по биоресурсам:
В основном, конечно, это Припять и Днепр. Сейчас вся Беларусь туда! Потому что там рыба, все-таки, еще осталась.


Аппетит у современных белорусов рыба особо не пробуждает. На столах все больше «короновано» мясо. А между тем, рыба усваивается легче, чем свинина и говядина, так как содержит в 5 раз меньше соединительной ткани.


Минздрав предупреждает: желательно бы отведывать в год порядка 24 килограммов водных обитателей. Реалии таковы: среднестатистический житель нашей страны съедает едва ли 18, тем самым организм недополучат полезные Омега-3, сложные углеводы и минералы. А ведь дело не в безрыбье, ее хоть пруд пруди. Что и делают здесь.

Рыбный квас, крышаны и сушеная в печи. Как вкусно приготовить рыбу, показывают хозяйки из агрогородка Спорово


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Платная рыбалка набирает популярность в стране. Все больше появляется коммерческих водных участков. За окультуренным бизнесом стоят и инфраструктурные решения....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика