В Кореличском районе стартовала акция «Безопасный Новый год!». 21.by

В Кореличском районе стартовала акция «Безопасный Новый год!»

04.12.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» на базе отделения для дневного пребывания пожилых людей ГУ «Кореличский центр социального обслуживания населения» прошло профилактическое мероприятие по основам безопасности.

Новый год считается одним из самых пожароопасных и травматических периодов. Ежегодно по причине неосторожного обращения с пиротехническими изделиями происходят пожары, получают травмы глаз и рук, многочисленные ожоги как взрослые, так и дети. Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Кореличского районного отдела по ЧС Екатерина Зузо рассказала  присутствующим, чем же опасны эти безобидные, на первый взгляд, новогодние «штучки», привела примеры случаев произошедших по халатности и по причине пренебрежения самыми обычными правилами безопасности, рассказала, какую опасность несет в себе искусственная ель, настолько ли она безопасна, как рассказывают. После были продемонстрированы фильмы «Пиротехника» и «Тонкий лед».

Но на этом мероприятие не закончилось, далее была предложена конкурсная программа и викторина где участники проверили свои знания в области пиротехнических изделий: правильной покупке, запуске, применении, хранении и утилизации. В конце мероприятия все участники акции получили памятки «Безопасный Новый год!».

Екатерина ЗУЗО,
инспектор СПиВО Кореличского РОЧС





 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» на базе отделения для дневного пребывания пожилых людей ГУ «Кореличский центр социального обслуживания
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика