На приходе Покровского храма г.Кировска проходит поклонение мощам святых благоверных Петра и Февронии Муромских. 21.by

На приходе Покровского храма г.Кировска проходит поклонение мощам святых благоверных Петра и Февронии Муромских

11.12.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С 11 по 15 декабря на приходе Покровского храма г.Кировска проходит поклонение мощам святых благоверных Петра и Февронии Муромских.

Святые Петр и Феврония – покровители семьи и домашнего очага. Семья во все времена была основой благополучия и фундаментом наполненной жизни для всякого человека. Но в наше время институт семейной жизни оказался под угрозой. Велико число разводов, неполных семей, раздоры и непонимание зачастую нарушают семейный мир и согласие. В этих случаях призывают помощь святых Петра и Февронии. Они княжили в Муроме в ХIII веке. Взаимная любовь и верность позволяли им преодолеть не только семейные, но и многочисленные трудности управления средневековым городом. Благодатная помощь после их смерти, которая последовала в один день, 8 июля, была сразу оценена нашими благочестивыми предками. Их прославление в лике святых – одно из самых ранних в Русской Православной Церкви, оно относится к ХV веку. С той поры и до настоящего времени прибегают люди их молитвенной помощи – и неизменно ее получают.


Расписание молебнов святым Петру и Февронии Муромским:
12 декабря, четверг –18.00; 13 декабря, пятница – 18.00; 14 декабря, суббота – 9.00; 15 декабря, воскресение – 11.00.
Со среды, 11 декабря, до субботы, 14 декабря, мощам святых Петра и Февронии можно будет преклониться в храме в частном порядке с 9.00 до 19.00.

Святые Петре и Февроние, молите Бога о нас!

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 11 по 15 декабря на приходе Покровского храма г.Кировска проходит поклонение мощам святых благоверных Петра и Февронии Муромских. Святые Петр и Феврония –...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика