Перенесли еще на год: биопаспорт белоруса появится в 2021. 21.by

Перенесли еще на год: биопаспорт белоруса появится в 2021

17.12.2019 12:32 — Разное | Myfin  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Myfin

фото: Myfin.by

По его словам, для внедрения таких документов в Беларуси потребовалось больше времени, чем предполагалось.

«Запуск кампании, планировавшийся на 1 января 2020-го, переносится на год. За это время завершим подготовку помещений в территориальных подразделениях, установим там новейшие аппаратно-программные комплексы, протестируем их и обучим сотрудников. Так отладим работу по сбору, направлению, персонализации и выдаче документов нового образца», - отметил Алексей Бегун в интервью газете МВД «На страже», передает БЕЛТА.

ID-карта будет выполнять ряд функций действующего сегодня паспорта и будет единственным документом, удостоверяющим личность. Новый биометрический паспорт будет документом только для выезда за границу.

Паспорт и ID-карта будут выдавать с 14 лет. Вместе с тем ID-карта может выдаваться по желанию законных представителей несовершеннолетнего ребенка с момента его рождения.

Стоимость ID-карты составит одну базовую величину, а паспорта - три базовые. Получение биометрического паспорта будет необязательным, можно будет использовать старый документ вместе с ID-картой.

Источник: Myfin.by
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Новости по темам:

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси биометрические документы могут ввести в 2021 году. Об этом сообщил начальник Департамента по гражданству и миграции МВД Алексей Бегун.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика