Реконструируемый в Пинске мост планируют ввести в мае. 21.by

Реконструируемый в Пинске мост планируют ввести в мае

17.01.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

завершение реконструкции моста в Пинске
В Пинске на реконструируемом мосту через реку Пина укладывают асфальтное покрытие.

Автомобильный мост был построен более 40 лет назад. После его детального обследования эксперты пришли к выводу, что объект нуждается в реконструкции. К ней специалисты приступили в апреле 2019 года. За это время строители возвели практически новый путепровод.

«Идет очередной этап реконструкции: укладывается асфальтное покрытие, обустраиваются пешеходные и велосипедные дорожки, благоустраивается территория, монтируются ограждение и другие элементы. Введение объекта в строй планируется в нынешнем мае», — отметили в Пинском горисполкоме.

Строительство моста финансируется из республиканского бюджета. Он будет двухполосным, длина его останется прежней — около 400 м.

Реконструируемый путепровод соединяет два берега Пины автомобильной дорогой Р6 Ивацевичи-Пинск-Столин. На время его закрытия движение транспорта организовано по наплавному мосту. Понтон разводной. Для прохода речного транспорта водное окно открывается в ночное время — с 2 до 4 часов.

По информации БелТА

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> В Пинске на реконструируемом мосту через реку Пина укладывают асфальтное покрытие. Автомобильный мост был построен более 40 лет назад. После его детального...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика