Станет ли декретный отпуск в Беларуси короче? Мнение главы Федерации профсоюзов. 21.by

Станет ли декретный отпуск в Беларуси короче? Мнение главы Федерации профсоюзов

26.01.2020 20:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Глава Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда рассказал о возможности сокращения декретного отпуска в Беларуси, а также об обеспечении социальных гарантий для матерей в стране, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.


Юлия Огнева, СТВ:
Сейчас в обществе, скажем так, бродит идея о возможном сокращении декретного отпуска. Скажите, какова позиция профсоюзов Беларуси?


Михаил Орда, председатель Федерации профсоюзов Беларуси:
Я выскажу то, что у нас обсуждается, и мнение профсоюзов. То, что завоевано, а это и есть завоевание в том числе и это социальные гарантии для тех женщин, для мам, которые сегодня рожают детей (и у нас сегодня всемерно поддерживается рождаемость – это сегодня один из самых стратегических вопросов в стране), то сегодня нельзя идти на уменьшение, поскольку есть несколько вещей.

Первое – каждый может выбрать для себя и есть право: или оставаться в декретном отпуске, или из него выйти. Второй вопрос – есть гарантия, что за тобой сохраняется рабочее место. Это очень важный вопрос. И третье – у каждого разная жизненная ситуация. У кого-то есть кто-то, кто может посмотреть за ребенком, у кого-то есть доход более высокий. И в обществе все по-разному. И вот как раз эти возможности должны быть у мам, чтобы они полноценно могли рожать детей, осуществлять уход и растить ребенка.

Люди в материале: Михаил Орда, Юлия Огнева

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Глава Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда рассказал о возможности сокращения декретного отпуска в Беларуси, а также об обеспечении...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика