Белорусская постпанк-группа подписала контракт с американским музыкальным лейблом Sacred Bones Records. Об этом менеджер группы.
Лейбл основан в Нью-Йорке в 2007 году. На нем издаются такие известные музыканты, как Дэвид Линч и Джон Карпентер.
Группа подписала контракт на переиздание первых двух альбомов — и . На них можно оформить предзаказ, продажа начнется в конце марта. Новый альбом выйдет осенью – тоже на Sacred Bones Records.
Тэмми Прэстон из «Твин Пикс».
Сейчас коллектив находится в очередном европейском туре, а в мае приедет в США. Концерты в Лос-Анджелесе, Сиэтле, Чикаго, Денвере и 15 других городах пройдут при поддержке Кристы Белл (Chrystabell) — певицы и актрисы, сыгравшей Тэмми Престон в третьем сезоне «Твин Пикса».
Группа «Молчат дома» состоит из трех музыкантов: Егор Шкутко (вокал), Роман Комогорцев (гитара, синтезаторы, драм-машина), Павел Козлов (бас, бас-синтезатор). Ударение в названии группы ставится в обоих словах на последний слог.
Коллектив быстро набрал популярность после того, как в 2019 году его отметил британский критик. Далее последовал успешный тур по европейским странам.
11 апреля группа «Молчат дома» даст концерт в родном Минске.
Теги: