Зарплаты бюджетников и изменения в Конституцию: Игорь Сергеенко пообщался с работниками «БелДжи». 21.by

Зарплаты бюджетников и изменения в Конституцию: Игорь Сергеенко пообщался с работниками «БелДжи»

12.02.2020 22:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Готовы выслушать каждого. Администрация Президента продолжает выездные приемы граждан, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 12 февраля Игорь Сергеенко посетил предприятие «БелДжи». 

«БелДжи» презентовал новый кроссовер: характеристики, фишки и цена


Глава Администрации познакомился с линейкой выпускаемой продукции, оценил новинки, пообщался с коллективом и провел личный приём граждан. Беседуя с сотрудниками и выслушивая их насущные проблемы,

Игорь Сергиенко отметил: многие вопросы должны были решиться еще на местном уровне. Как, например, освещение улицы Брилёвской в Борисове. 




Сергей Стандарчук,  житель Борисова:
Школьники остаются в продленку, какие-то кружки, они возвращаются домой там практически темно. Тут же проезжая часть это, естественно, составляет опасность. После разговора были все представители города, глава Администрации пообещал, что все исправит. Я думаю, что эффект положительный и думаю, что чаще бы были такие беседы с людьми, с гражданами, по их обращениям, по их проблемам.




Помимо вопросов развития Борисовского района, была затронута и тема зарплат бюджетников. Игорь Сергеенко подчеркнул: Администрация Президента держит на контроле этот вопрос и готова разбираться с каждой ситуацией. В случае падения доходов, спрос будет с руководителей организаций.


Напомним, с нового года начисления оплаты труда в бюджетной сфере производится по новой системе. Отвечая на вопросы журналистов,

Игорь Сергеенко прокомментировал и ход работы над возможными изменениями в Конституцию Беларуси. При этом подчеркнул: с подготовкой новой редакции основного документа страны спешить нельзя.




Игорь Сергеенко, глава Администрации Президента Беларуси:
Рабочей группой, в которую вошли представители экспертного сообщества, ученые в области конституционного права, практики, осуществляется сбор информации, различных мнений, оценка, вырабатываются подходы. Эта работа не регламентирована по времени, с этим спешить нельзя. Поскольку, вы понимаете, что Конституция  это основной политико-правовой документ государства, ко всем вопросам нужно подойти достаточно серьезно, внимательно.

В 2020 году Администрация Президента расширит практику региональных приемов граждан. Представители Администрации посетят все районы страны. Без внимания не останется ни одна проблема наших граждан. 


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Готовы выслушать каждого. Администрация Президента продолжает выездные приемы граждан, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 12 февраля...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика