С 2012-го года ГУДО «Эколого-биологический центр детей и молодежи Смолевичского района» возглавляет Ирина Цурикова (на фото).

Свою педагогическую деятельность Ирина Анатольевна начала в 2003-м году учителем русского языка и литературы Клетнянской базовой школы Пинского района Брестской области. В 2006-м году окончила Брестский государственный педагогический университет им. А.С.Пушкина по специальности «Русский язык и литература».

С 2006-го по 2008 год работала учителем русского языка и литературы Смолевичской вечерней (сменной) общеобразовательной школы. В августе 2008 года назначена директором этого же учреждения. В 2010-м году ей присвоена квалификация «учитель первой категории».

За время работы в должности директора Ирина Анатольевна проявила себя добросовестным и ответственным работником. Обладает организаторскими способностями и практическими навыками руководителя. Грамотно планирует свою деятельность. Умеет найти подход к каждому педагогу и работнику, создает надлежащие условия для работы, своевременно и грамотно оказывает помощь коллегам, проявляет твердость и принципиальность в принятии решений. В 2013-м и 2014-м годах награждена Почетной грамотой отдела образования.

Ирина Анатольевна постоянно работает над повышением своего профессионального уровня. Активно участвует в работе методических объединений района, вносит предложения по совершенствованию образовательного процесса. Пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди педагогов и учащихся.

Учащиеся Эколого-биологического центра являются призерами районных, областных, республиканских и международных конкурсов.

Марина МИХАЙЛОВСКАЯ.

Фото автора.