День открытых дверей в Осиповичском РОЧС. 21.by

День открытых дверей в Осиповичском РОЧС

21.02.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» в Осиповичском районном отделе по чрезвычайным ситуациям провели день открытых дверей для учеников гимназии, СШ №№1 и 2, представителей местного Молодежного отряда охраны правопорядка, а также всех желающих.




Заместитель начальника райотдела Александр Стукарчук провел с гостями профориентационную беседу, напомнил о правилах безопасности в быту. Кроме того, ребята на практике изучили, как правильно звонить спасателям: какой набирать номер, что говорить и, главное, как не поддаваться панике в критической ситуации.





После спасатели-пожарные третьей дежурной смены продемонстрировали мальчишкам и девчонкам пожарную технику и снаряжение. Гости оценили в действии автолестницу, а самый смелый из ребят даже попробовал залезть на неё — конечно, под контролем спасателей. Показали школьникам и как ликвидируется утечка химического вещества из цистерны — наложили бандаж и обработали цистерну пеной. А в завершение ребята сами попробовали справиться с огнём с помощью огнетушителя.



Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» в Осиповичском районном отделе по чрезвычайным ситуациям провели день открытых дверей для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика