Нефтяной компромисс: Лукашенко оценил потери Минска от налогового маневра. 21.by

Нефтяной компромисс: Лукашенко оценил потери Минска от налогового маневра

21.02.2020 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Президент Беларуси Александр Лукашенко оценил потери республики от уменьшения в России экспортной пошлины на нефть в 400 с лишним миллионов долларов. Об этом он заявил во время встречи с послом Беларуси в России Владимиром Семашко, передает «МИР 24». 

Ранее состоялся телефонный разговор Александра Лукашенко с Владимиром Путиным, в ходе которого российский лидер предложил вариант решения нефтяного спора. По словам Александра Лукашенко, Москва готова к компенсациям. «К уровню этого года при 24 млн тонн – это примерно $420-430 млн, которые мы теряем. Путин предложил, что эти деньги они Беларуси компенсируют. Он признал, что это справедливо», – рассказал Лукашенко.

При этом компенсация будет произведена за счет премии российским компаниям, отметил Александр Лукашенко, ссылаясь на предложение Владимира Путина. Напомним, Беларусь и Россия к началу 2020 года не смогли прийти к соглашению по стоимости нефти, и переговоры между сторонами продолжаются до сих пор.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси оценил потери республики от уменьшения в России экспортной пошлины на нефть в 400 с лишним миллионов долларов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика