До конца следующей недели в Беларуси будут выпускать до 1 млн масок в сутки - Петришенко. 21.by

До конца следующей недели в Беларуси будут выпускать до 1 млн масок в сутки - Петришенко

06.04.2020 06:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

До конца следующей недели в Беларуси будут выпускать до 1 млн масок в сутки, заявил в программе "Главный эфир" на "Беларусь 1" заместитель премьер-министра Игорь Петришенко, сообщает БЕЛТА.

До конца следующей недели в Беларуси будут выпускать до 1 млн масок в сутки - Петришенко

"Мы активно работаем над тем, чтобы обеспечить возросший спрос на маски. Ряд наших предприятий в короткий срок перепрофилировались и мы, кстати, сейчас уже вышли на параметры выпуска масок в сутки - 450 - 500 тыс. штук. В конце следующей недели мы планируем выйти на 1 млн. И задача ставится, чтобы еще через полторы недели выйти на 2 млн масок в сутки. Поэтому, все те потребности, которые есть в нашем обществе, они будут в полной мере удовлетворены", - сказал Игорь Петришенко.

По его словам, врачи защищены специальными костюмами. "Мы тоже наладили их выпуск в связи с растущим спросом, также соответствующих очков и масок для врачей. Развернуты необходимые базы, лаборатории для тестирования. Мы вышли порядка на 2,5 тыс. проб в сутки и эти параметры на следующей неделе выйдут на 3,5 тыс. Мы сами освоили производство тестов. В день мы производим порядка 700 тестов. То есть у нас необходимые запасы тестов есть и они активно используются для того, чтобы своевременно выявить тех лиц, которые подвержены этому заболеванию", - отметил вице-премьер.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  До конца следующей недели в Беларуси будут выпускать до 1 млн масок в сутки, заявил в программе "Главный эфир" на "Беларусь 1" заместитель премьер-министра Игорь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика