В Соснах горел дом. 21.by

В Соснах горел дом

06.04.2020 15:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Сообщение о загорании в жилом доме в Соснах поступило на линию 101 глубокой ночью 5 апреля.
По прибытии к месту вызова спасателей дом был полностью охвачен огнем. Хозяева находились на улице. Как отметил глава семьи, накануне пожара, вечером 4 апреля, они всей семьей праздновали день рождения хозяина. После того, как все пошли спать, уже глубокой ночью, мужчина услышал звук стреляющего шифера, выбежал на улицу и увидел горение крыши над помещением кухни. Сразу разбудил супругу и детей, вывел их на улицу. Сообщила о произошедшем в службу спасения супруга хозяина дома.
В результате пожара огнем уничтожена кровля, частично – перекрытие, имущество в доме. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации печей и теплогенерирующих установок.


Райотдел МЧС напоминает: нарушение правил эксплуатации печей и теплогенерирующих установок – одна из основных причин возникновения пожаров. Только в прошедшем году из-за него в районе зарегистрированы 5 пожаров, погиб человек.
Соблюдайте элементарные правила безопасности: ни в коем случае не эксплуатируйте неисправные печи (с трещинами, неисправными дверцами и др.); печи, поверхности труб и стен в которых проходят дымовые каналы, должны быть исправны, без трещин, а на чердаках – оштукатурены и побелены; не перекаливайте печь (при необходимости лучше топить 2-3 раза в день); не оставляйте топящиеся печи и теплогенерирующие установки без присмотра; не топите печи с открытыми дверцами; не разжигайте печи и теплогенерирующие агрегаты легковоспламеняющимися жидкостями; на деревянном полу перед топкой прибейте металлический лист 700х500 мм; уберите возле печи горючий мусор и не складывайте возле нее дрова; после окончания топки, зола и перегоревшие угли должны быть политы водой и удалены в место, расположенное на расстоянии не менее 15 м от зданий и сооружений.
Соблюдение этих элементарных правил пожарной безопасности поможет вам сохранить имущество и жизнь! Телефоны службы спасения – 101 и 112!

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сообщение о загорании в жилом доме в Соснах поступило на линию 101 глубокой ночью 5 Сообщение В Соснах горел дом появились сначала на Информационный портал...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика