Дом с трещинами на улице Широкой капитально отремонтируют. 21.by

Дом с трещинами на улице Широкой капитально отремонтируют

06.04.2020 19:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Проблемный дом на улице Широкой, состояние которого уже больше года беспокоит жильцов, будет капитально отремонтирован, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

В доме по улице Широкая в Минске проводится укрепление конструкций: жильцы отселены на время


Напомним, еще два года назад жильцы дома обнаружили трещины в конструкциях новостройки. Специалисты провели обследование здания, после чего укрепили колонны. Но в ходе работ были обнаружены еще несколько таких же колонн. Поэтому администрация Советского района приняла решение привести дом в надлежащее состояние. В марте заключили договор с организацией, которая займется ремонтом.


Александр Крашевский, главный инженер КУП «ЖКХ Советского района:
Ориентировочно в июне выходит проектно-сметная документация, в июле она отправится на госстройэкспертизу. При положительной госстройэкспертизе, я думаю, потом будет определяться подрядчик на строительно-монтажные работы. Учитываться будут проведенные исследования в прошлом году.


К ремонту приступят после проведения экспертизы ближе к осени.

Люди в материале: Александр Крашевский

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Проблемный дом на улице Широкой, состояние которого уже больше года беспокоит жильцов, будет капитально отремонтирован, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика