Новости экономики за 07.04.2020. 21.by

Новости экономики за 07.04.2020

07.04.2020 17:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Как предприятия машиностроительного комплекса работают в условиях пандемии? Как Министерство антимонопольного регулирования и торговли отреагировало на рост цен на медицинские маски и дезинфицирующие средства? И сколько семей потратят досрочно семейный капитал на улучшение жилищных условий?

С деловым обзором дня наш экономический обозреватель Наталья Надольская.

МЕЖКОНТИНЕНТАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ В ПОСТАВКАХ

Несмотря на сложную ситуацию с пандемией, Минский тракторный завод работает в штатном режиме и готовит к отправке в Судан крупную партию машин – 100 тракторов. Эта отгрузка в Судан уже вторая в 2020 году, и на начало апреля объем поставок в эту африканскую страну уже перешагнул показатель 2019 года.


БелАЗ также следит за тенденциями мирового рынка и тщательно продумывает стратегию по продвижению своей продукции и поиску новых клиентов. Отгрузка в страны дальнего зарубежья с начала года выросла почти в полтора раза в сравнении с аналогичным периодом 2019 года. В географии поставок 1 квартала Болгария, Босния и Герцеговина, Индия, Монголия, Польша и Алжир.


16 ТЫСЯЧ ВЕТЕРАНОВ И ИНВАЛИДОВ ВОВ, А ТАКЖЕ ГРАЖДАН, ПОСТРАДАВШИХ ОТ ПОСЛЕДСТВИЙ ВОЙНЫ, УЖЕ ПОЛУЧИЛИ МАТПОМОЩЬ К 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

16 тысяч ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также граждан, пострадавших от последствий войны, уже получили единовременную материальную помощь к 75-летию Победы. С 1 апреля выплатили 14 миллионов рублей.


Читайте также:

В Беларуси квоту на производство спиртосодержащих дезинфицирующих средств увеличили в 11 раз

Депозиты на семейный капитал открыли уже более чем для 82 тысяч многодетных семей

Люди в материале: Наталья Надольская

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Как предприятия машиностроительного комплекса работают в условиях пандемии? Как Министерство антимонопольного регулирования и торговли...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика