В эти выходные на территории Гродненской области Госавтоинспекция переходит на усиленный контроль, связанный с предотвращением ДТП с участием мототранспорта. Погода обещает быть хорошей, в связи этим количество водителей двухколесного транспорта увеличится.

За 3 месяца этого года в нашем регионе зафиксировано 2 происшествия с участием мототранспорта, в которых травмы получили 2 мотоциклиста, в одном случае водитель двухколесного является виновником аварии.

Сотрудники ГАИ будут уделять особое внимание соблюдению такими водителями Правил дорожного движения. Будет применяться гласный и негласный контроль за дорожным движением.

Работа направлена не только на водителей двухколесного транспорта, но и на автомобилистов. При любом маневрировании водители автотранспорта должны почаще смотреть в зеркала заднего вида, а мотоциклисты двигаться с такой скоростью, которая поможет им себя обезопасить.

Мотоциклистам надо помнить, что они не одни на дороге. Для многих водителей автомобилей их появление в транспортном потоке становится неожиданностью. Именно аккуратное и разумное вождение является гарантией безопасности и мотоциклистов, и тех, кто движется рядом.