На Смолевиччине стало доброй традицией чествовать лучших аграриев, которые добились наивысших результатов в ходе важнейших сельскохозяйственных работ, будь то посевная, заготовка кормов или уборочная кампания.

В ГП «ЖодиноАгроПлемЭлита» лучшими из лучших на заготовке кормов  стали старательные труженики, которые уже не первый год носят почетное звание передовиков района. Поздравить аграриев организации с достижением высоких показателей приехали председатель Смолевичского районного профсоюза работников АПК Вячеслав Лопатко и председатель профсоюзной «первички» организации Марина Горбач.

Больше всего в среди механизаторов  ГП «ЖодиноАгроПлемЭлита»  скосил трав с первого и второго укоса  Юрий Остапчук. Его результат – 1118 га. За плодотворный труд Вячеслав Лопатко вручил ему благодарственное письмо и подарок.

Тракториста-машиниста Владимира Луговского чествовали за высокие показатели в подборке провяленной массы кормоуборочными агрегатами, а Максима Дулеба больше всех среди коллег района утрамбовал сенажной массы.

Больше двух тысяч тонн перевез зеленой массы на сенаж Анатолий Палинчук. Он трудится в организации с 2013 года и сейчас вносит свой весомый вклад в жатву-2020.

Вячеслав Лопатко поздравил аграриев и выразил гордость за тех тружеников, которые вносят огромный вклад в развитие родного хозяйства.

Лидия СУДНИКОВИЧ.

Фото автора.