Лукашенко пообещал поддерживать Белгазпромбанк. 21.by

Лукашенко пообещал поддерживать Белгазпромбанк

01.08.2020 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Александр Лукашенко провел рабочую встречу с руководителем временной администрации Белгазпромбанка Надеждой Ермаковой. На эту должность она была назначена полтора месяца назад – в качестве антикризисного управляющего, передает телеканал «МИР 24».

Банк оказался замешан в коррупционных схемах. Важно было обеспечить полноценную работу – проводить платежи и обслуживать клиентов. Президент поблагодарил Надежду Ермакову за сохранение функционирования банка и его сотрудников.

«Банк губить нельзя. Трудовой коллектив есть, навыки есть, возможности будут. Мы Национальным банком будем поддерживать этот банк: там же наши люди и наши предприятия. Да, попали в сложную ситуацию из-за этих коррупционных проявлений, но у нас есть опыт удержания не просто на плаву банков, ноя сделаю все для того, чтобы и люди, которые вложили свои деньги, и наши предприятия ничего не потеряли. С нашей стороны, со стороны государства мы сделаем все необходимое», – сказал Лукашенко.

Основные акционеры Белгазпромбанка – российский «Газпром» и Газпробанк. Лукашенко подчеркнул, что финансовая организация, которая находится на территории страны, должна работать по белорусским законам.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент поблагодарил Надежду Ермакову, которая была назначена антикризисным управляющим, за сохранение функционирования банка и его сотрудников.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика