Правоохранителями района уничтожено почти 115 кг дикорастущего мака. 21.by

Правоохранителями района уничтожено почти 115 кг дикорастущего мака

02.08.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вред, наносимый наркотиками, чрезвычайно велик. От них страдает все общество, прежде всего молодежь. Наличие благоприятных климатических условий способствует произрастанию наркосодержащих растений (дикая конопля, мак) на приусадебных участках граждан, а также на сельскохозяйственных угодьях и бесхозных земельных участках. Сотрудники Кореличского РОВД уже не первый год ведут борьбу с подобными наркосодержащими посевами.


В ходе проведения профилактических мероприятий на территории Кореличского района, направленных на уничтожение наркотической сырьевой базы, в первом полугодии текущего года выявлено и уничтожено 11 мест произрастания наркосодержащих растений. Из незаконного оборота изъято 114,9 килограмма растения мака и 0,7 килограмма конопли. Незаконные посевы мака уничтожены на общей площади 173 квадратных метра. Трое жителей Кореличского района привлечены к административной ответственности по ст. 16.1 КоАП Республики Беларусь.

Уважаемые граждане, убедительная просьба не осуществлять посев или выращивание вышеуказанных растений, так как выращивая масличный мак и коноплю, вы способствуете развитию наркомании.

В случае установления таких фактов к вам будут применены меры административного взыскания. В соответствии с положениями статьи 16.1 КоАП Республики Беларусь посев или выращивание без цели сбыта или изготовления наркотических средств запрещенных к возделыванию растений либо культивирование без той же цели сортов конопли, мака или других растений, содержащих наркотические вещества, запрещены и влекут за собой административное взыскание в виде штрафа размером до 20 базовых величин.

Иван ГАНИКЕВИЧ,
старший оперуполномоченный ГНиПТЛ Кореличского РОВД

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вред, наносимый наркотиками, чрезвычайно велик. От них страдает все общество, прежде всего молодежь. Наличие благоприятных климатических условий способствует...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика