Глава МИД Украины пригласил Беларусь в "Люблинский треугольник". 21.by

Глава МИД Украины пригласил Беларусь в "Люблинский треугольник"

03.08.2020 09:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба пригласил своего белорусского коллегу Владимира Макея на встречу министров иностранных дел Украины, Литвы и Польши в рамках инициативы "Люблинский треугольник". Об этом шла речь в телефонной беседе Кулебы и Макея, сообщила пресс-служба МИД Украины.




"Глава внешнеполитического ведомства Украины проинформировал белорусского коллегу о старте инициативы трех стран "Люблинский треугольник" и пригласил его в Киев в качестве почетного гостя на встречу министров иностранных дел Украины, Литвы и Польши", – говорится в сообщении.

Собеседники также обсудили ситуацию вокруг задержания белорусскими правоохранителями российских наемников из ЧВК "Вагнер".

Глава МИД Украины поблагодарил за оперативную передачу белорусской стороной списка задержанных и заверил, что он будет тщательно проработан компетентными органами Украины.

Министры иностранных дел Украины, Польши и Литвы Дмитрий Кулеба, Яцек Чапутович и Линас Линкявичюс 28 июля в Люблине подписали декларацию о создании "Люблинского треугольника". 

Участники "треугольника" будут координировать действия для защиты международного права в условиях российской агрессии против Украины в трехстороннем формате и с участием НАТО, ООН, ЕС, Совета Европы и ОБСЕ.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба пригласил своего белорусского коллегу Владимира Макея на встречу министров иностранных дел Украины, Литвы и Польши в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика