Как в Слуцке прошёл сбор средств в помощь Софии Жагунь - девочке с редким генетическим заболеванием. 21.by

Как в Слуцке прошёл сбор средств в помощь Софии Жагунь - девочке с редким генетическим заболеванием

03.08.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


"Только за один день удалось собрать 865 рублей. Это огромная помощь". О том, как в Слуцке прошёл сбор средств для Софии Жагунь - девочки с редким генетическим заболеванием, SlutskGorod рассказала волонтёр Татьяна.

1 августа в Слуцке телепрограмма «Слуцк ТВ» и провайдер «Амиго» провели Большой городской праздник. В этот день на площадке около памятника Софии Слуцкой был организован сбор средств в помощь 8-мимесячной Соне Жагунь, о которой мы писали на прошлой неделе.

У малышки редкое генетическое заболевание - спинальная мышечная атрофия 1 степени. Его можно победить всего 1 инъекцией Золгенсма - самого дорогого препарата в мире, стоимостью 2.500.000$. Без него девочка может умереть, не дожив до двух лет. Сбор организован по всей Беларуси, а также дальнему и ближнему зарубежью.

По словам волонтёра из Слуцка Татьяны, которая и была инициатором акции, желающих помочь девочке было очень много. Кто-то покупал предложенную волонтёрами продукцию, а кто-то просто клал в скорбонку деньги. 

— Только за один день удалось собрать 865 рублей. Это огромная помощь! Когда новость дошла до мамы Сони, она искренне радовалась и благодарила всех, кто принял участие в пожертвованиях. Говорила, что люди настоящие герои,— рассказывает Татьяна.  От себя лично хочу добавить, что не ожидала такой активности. Всем просто низкий поклон за ваши добрые сердца, за вашу отзывчивость, что не прошли мимо большой беды маленькой девочки. 

Девушка просит жителей Слуцка по максимуму делиться информацией о Соне со своими родными и друзьями, ведь таким образом ещё больше людей узнает о проблеме малышки.

Надеемся, многие услышат наши мольбы о помощи и помощь придёт вовремя. Только так у нас есть шанс успеть сделать девочке спасительный укол.


В Беларуси почти 10 миллионов человек. Если каждый третий житель страны пожертвует хотя бы 2,5 рубля на счёт Софии – необходимая сумма наберётся очень скоро и сбор можно будет закрыть. У каждого есть шанс стать волшебником.

Если вы хотите оказать помощь Софии, можно сделать это любым удобным для вас способом:

Самый лёгкий способ помочь Соне - пополнить баланс номера телефона МТС +375297354343

БПС Сбербанк

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Только за один день удалось собрать 865 рублей. Это огромная помощь". О том, как в Слуцке прошёл сбор средств для Софии Жагунь - девочки с редким генетическим...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика