Врач перинатального центра в Могилёве: «В своём обращении Президент уделил много внимания медицине, в том числе и модернизации». 21.by

Врач перинатального центра в Могилёве: «В своём обращении Президент уделил много внимания медицине, в том числе и модернизации»

04.08.2020 19:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Одна из важнейших тем для каждого белоруса – развитие медицины: доступность услуг, переоснащение больниц, внедрение новейших технологий, строительство новых объектов здравоохранения, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В Беларуси работа в этом направлении будет продолжена: планируется также переоснащать службы скорой помощи и оборудовать региональные клиники компьютерными томографами.


За последние годы в стране открыты или обновлены десятки медицинских объектов, куда государство вложило колоссальные средства. Результатом масштабной работы стал в том числе и перинатальный центр в Могилеве. Он обслуживает жителей не только областного центра, но и региона.


Екатерина Резникова, заместитель главврача Могилевской городской больницы скорой медицинской помощи:
В своем обращении Президент уделил много внимания медицине, в том числе и модернизации.

Мы сейчас находимся в стенах роддома, который меньше года назад был реконструирован. Этой реконструкции мы ждали много лет. Мы не только оснащены по последнему слову техники, но и имеем комфортные условия пребывания пациенток. Буквально за полгода нашей работы в стенах роддома на свет появились почти две тысячи малышей, чему мы несказанно рады.


Всемирная пандемия проверила на прочность и медперсонал роддома. Из-за вспышки COVID медикам пришлось принимать экстренные меры. Сейчас роддом принимает пациенток в штатном режиме.

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Одна из важнейших тем для каждого белоруса – развитие медицины: доступность услуг, переоснащение больниц, внедрение новейших технологий,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика