Выборы в агрогородке Горы. 21.by

Выборы в агрогородке Горы

09.08.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:



В день выборов Президента Республики Беларусь весьма активно голосовали жители агрогородка Горы и еще 13 прилегающих населенных пунктов, относящихся к Горскому участка для голосования № 24, где зарегистрированы 719 избирателей. Как отметила секретарь участковой избирательной комиссии Горского участка для голосований Екатерина Скурьят, на 15 часов 20 минут 85 процентов избирателей исполнили свой конституционный долг, приняли участие в голосовании. Не мене активно проходило и досрочное голосование.




В день выборов первой на участке исполнила свой гражданский долг экономист СЗАО «Горы» Ольга Романова.

Две студентки, Анастасия Бейзерова и Дарья Мельникова впервые участвовали в выборах, не скрывают, что волновались. И, скорее всего, этот день им запомнится. Девушки учатся в Горках и Орше, сейчас дома на каникулах. Свое участие в выборах Президента Республики Беларусь считают очень важным событием в своей жизни, ответственным и значимым. Считают, что их голос избирателя будет важен для страны.

— Я отдала свой голос за мирную, чистую, светлую, любимую Беларусь, — поделилась впечатлением Настя.




Павел Строгин, водитель горецкого ДЭУ-75, пришел голосовать вместе с дочерью Ксенией, (супруга прописана и в Горках и там голосовала).
— Всегда стараюсь голосовать именно в день выборов, это уже такая традиция сложилась, и президентские еще ни одни не пропустил, это для меня третьи выборы подряд, — отмечает Павел. — Впервые в выборах Президента участвовал во время службы в армии во внутренних войсках. Хочется справедливости, чтобы у нас в стране все было хорошо, мирно, спокойно. За это и голосовал сегодня.




Возможность принять участие в выборах была предоставлена и студентам, временно зарегистрированным по месту учебы, и отпускникам, которые приехали на малую родину или в гости в наш район. Конечно, при условии, что ни еще не голосовали, и после согласования с комиссиями по месту регистрации данных граждан.

— Мы пользуемся в таких ситуациях мобильным приложением «Голосую», ищем номер комиссии, звоним туда, уточняем информацию по каждому конкретному человеку, — рассказала Екатерина Скурьят.



Праздничную атмосферу создавали в этот день участницы народного ансамбля белорусской песни «Быстрица». Две концертные программы «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»»,  в 13.00 и 16.00,прошли на крыльце Горского центра фольклора и народного творчества.




Текст — Галина Кожевникова

Фото — Михаил Левцов


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В день выборов Президента Республики Беларусь весьма активно голосовали жители агрогородка Горы и еще 13 прилегающих населенных пунктов, относящихся к Горскому...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика