В Минске продолжается масштабная реконструкция дворов. 21.by

В Минске продолжается масштабная реконструкция дворов

11.08.2020 18:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Масштабное обновление столичных дворов продолжается, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Так, в Ленинском районе завершен первый этап реконструкции придомовой территории на проспекте Рокоссовского.


Здесь благоустроили территорию возле первого корпуса дома № 60. Прямо возле подъездов коммунальщики оборудовали 172 парковочных места, а также вымостили плиткой пешеходные дорожки, подходы к дому и мусороприемным камерам. Установили и новые скамейки с урнами. Кроме того, появилась современная детская площадка с резиновым покрытием и декоративным ограждением. Установлены новые светильники.


Ольга Левчук, инженер по техническому надзору отдела по благоустройству и санитарному содержанию жилищного фонда ЖКХ Ленинского района:
По второму пусковому комплексу планируется завершить устройство пешеходных связей, ведущих к 58-му дому, устройство велодорожки, устройство двух детских площадок, спортивной площадки с уличными тренажерами и спортплощадки за жилым домом.


Работы планируют завершить до конца года. Кроме того, разработаны еще два проекта по масштабному благоустройству дворов на улицах Нахимова и Плеханова. Обновят детские, спортивные и контейнерные площадки. Также оборудуют дополнительные парковочные места и инфраструктуру для велосипедистов.

Люди в материале: Ольга Левчук

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Масштабное обновление столичных дворов продолжается, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Так, в Ленинском районе завершен...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика