Скопления людей, сотрудники в чёрном, задержания. Что происходило в Слуцке 10 и 11 августа. 21.by

Скопления людей, сотрудники в чёрном, задержания. Что происходило в Слуцке 10 и 11 августа

12.08.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В день выборов в Слуцке было неспокойно: милиция, «чёрные человечки», задержания. Об этом мы рассказывали ранее. Как прошли два следующих вечера, смотрите в этой публикации.

10 августа

В центре Слуцка небольшими группами начинают собираться группы людей. Кто-то гуляет, кто-то катается на велосипедах, кто-то нарезает круги на машине. Видя милицию и технику в районе райисполкома, пешеходы предусмотрительно кучкуются ближе к Дому культуры и магазину «Виталюр».

Ближе к 19:30 милиция в форме и «черепашки» в шлемах и чёрной одежде начинают подходить к людям и просят их разойтись. Вскоре происходит задержание мужчины у выхода из «Виталюра», его буквально сняли с велосипеда и повели в автозак.


Супруга задержанного рассказала, что они «просто гуляли» на велосипедах с ребёнком - вероятно, поводом для задержания стала белая ленточка на запястье у мужа. Случчане сняли несколько видео этого задержания, которые разлетелись по соцсетям.

В дальнейшем милиционеры вели себя достаточно вежливо. Оттесняли массы, подходя группой «черепашек», оставшихся просили разойтись. Несколько мужчин, которые отказывались покинуть «массовое мероприятие», задержали.

Вероятно, в какой-то момент поступила команда очистить стоянку «Виталюра». Туда прибыли ГАИ, бус с сотрудниками в чёрном и милиционеры в форме. Несколько человек в итоге задержали, произошло в том числе и жёсткое задержание. 

События вечера 10 августа - в этом видео.

Ближе к 23:00 люди стали расходиться. Вот несколько фотографий того вечера.

















11 августа

В течение вечера сообщали о нескольких единичных задержаниях в разных точках: в районе райисполкома, «Маяка». «Черепашки» в чёрном не давали собираться людям во дворах поблизости и просили разойтись, некоторых отводили в автозаки.

Людей в центре города было намного меньше, чем в два предыдущих вечера. В какой-то момент толпа собралась у «Виталюра», вскоре туда подъехал зелёный автобус с сотрудниками в чёрном. По словам очевидцев, там были «просто так» задержаны 4 человека, в том числе несовершеннолетний.

Позже выяснилось, что парень на протяжении вечера снимал сотрудников на телефон - его об этом попросил старший друг, думая, что подростка никто не будет задерживать.


Ближе к 22:00 практически нигде не наблюдалось небольших групп или скоплений людей. Вечер прошёл относительно спокойно.


Slutsk-Gorod.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В день выборов в Слуцке было неспокойно: милиция, «чёрные человечки», задержания. Об этом мы рассказывали ранее. Как прошли два следующих вечера, смотрите в этой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика