Беларусь передала России задержанных ранее бойцов ЧВК «Вагнер». 21.by

Беларусь передала России задержанных ранее бойцов ЧВК «Вагнер»

14.08.2020 22:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Еще один, созданный белорусскими властями фейк, рассыпался в прах. Беларусь отдала России 32 бойцов ЧВК «Вагнер».

Отдали, несмотря на то, что по версии президента и белорусского телевидения, наемники были приглашены в Беларусь оппозицией для организации вооруженного переворота в стране.

Несмотря на то, что белорусское телевидение теперь об этом даже не вспоминает, смеяться над этим постановочным спектаклем белорусы будут смеяться еще очень долго. Белорусская власть выставила себя не только в полном дурацком свете, но и потеряла последнее доверие своих граждан.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры РФ, выдача вагнеровцев была произведена по ходатайству генпрокурора России Игоря Краснова от 05.08.2020 в предусмотренном Минской конвенцией о правовой помощи от 22.01.1993 порядке 32 российских гражданина, задержанные в Беларуси, пересекли госграницу России и в настоящее время находятся на российской территории, а 33-й задержанный россиянин, имеющий также гражданство Республики Беларусь, остался на территории Беларуси.

В Генпрокуратуре России отметили, что передача российских граждан произведена в строгом соответствии с международным правом и законодательством России и Беларуси, а также в тесном взаимодействии прокуратур двух стран.

В ведомстве также проинформировали, что российские компетентные органы продолжают разбираться с ситуацией, сложившейся вокруг этих граждан.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Еще один, созданный белорусскими властями фейк, рассыпался в прах. Беларусь отдала России 32 бойцов ЧВК «Вагнер».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика