Александр Лукашенко: «Белорусы, думайте своей головой, пока не поздно сегодня. Ибо завтра будут за нас думать другие». 21.by

Александр Лукашенко: «Белорусы, думайте своей головой, пока не поздно сегодня. Ибо завтра будут за нас думать другие»

16.08.2020 23:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 16 августа Александр Лукашенко выступил в Минске на митинге за сохранение спокойствия, мира и безопасности в Беларуси, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. 


Президент говорил эмоционально. Пытался достучаться до каждого. Обращался и к тем, кто сегодня на другой стороне улицы. Они тоже ведь белорусы. Призывал не думать минутой, принимать решения, вспоминая о прошлом и размышляя о будущем всей страны.  



Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:  
Не позорьте страну – мирную, процветающую и спокойную, которой все в мире завидовали. У нас в силу этого нет друзей, у нас нет сторонников. Все хотят, чтобы мы стали на колени. Не станем.  

Но я реалист. Послушайте меня: спокойной жизни они нам не дадут. Даже если они утихомирятся сейчас, они выползут, как крысы из своих нор, через некоторое время. Ими управляют уже чужие люди – «кукловоды». Они видят западные границы нашей Беларуси здесь, под Минском, как в 1939-м, а не под Брестом. Этому не бывать! Мы все станем Брестской крепостью! Страну не отдадим!  


Белорусы, думайте своей головой, пока не поздно сегодня. Ибо завтра будут за нас думать другие. Вот в чем ценность того, что вы приехали поддержать не только меня, но и защитить страну. Не жалейте этого времени, которое вы потратили, чтобы приехать сюда – в центр Минска.  

Дорогие друзья, ценность этого действа еще и в том (что меня вдохновляет), что этим вы показали, кто в доме хозяин. 


Защитить то, что создано. Не дать разрушить и растоптать. Сейчас это главная задача: несмотря ни на что выстоять.  

После разговора у людей остались смешанные чувства: боль за тех, кто сегодня не слышит голос разума, и радость от чувства поддержки, единения и понимания: вместе и не такое преодолеем.  

Читайте также:

Александр Лукашенко: они кричат мне: «Уходи!» Не вопрос. Я здесь стою не потому, что я крепко уцепился за власть

Александр Лукашенко на митинге в Минске: «Я позвал вас сюда не для того, чтобы вы меня защитили, хотя не без этого»

Александр Лукашенко: «Кто-то хочет новых выборов. За окно посмотрите! Танки и самолёты на взлёте в 15 минутах от наших границ»


 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 16 августа Александр Лукашенко выступил в Минске на митинге за сохранение спокойствия, мира и безопасности в Беларуси, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика