В МВД назвали фейком подтверждение ООН о гибели четырех человек. 21.by

В МВД назвали фейком подтверждение ООН о гибели четырех человек

22.08.2020 09:01 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МИНСК, 21 авг – Sputnik. МВД Беларуси опровергло информацию о подтверждении ООН гибель четырех человек во время акций протеста, об этом сообщила Sputnik официальный представитель ведомства Ольга Чемоданова.

Ранее УВКПЧ ООН Элизабет Тросселл сообщила РИА Новости, что МВД Беларуси подтвердило гибель четырех человек в ходе акций протеста в республике.

"МВД никому не предоставляло подобной информации, это какой-то фейк", - сказала Чемоданова, отметив, что к ней как к официальному представителю министерства с таким запросом не обращались.

Ранее Следственный комитет республики заявлял о трех погибших в ходе акций протеста – по одному в Минске, Гомеле и Бресте.

Выборы президента Беларуси прошли 9 августа. По данным Центризбиркома, победил Лукашенко, за него проголосовали более 80% избирателей, на втором месте оказалась кандидат в президенты Светлана Тихановская.

Не согласные с результатами выборов люди с вечера 9 августа выходят на улицы городов. За время протестов в Беларуси было задержано около семи тысяч протестующих, в больницах оказались сотни человек, в том числе сотрудники правоохранительных органов. Как сообщало МВД, в ходе беспорядков пострадали сотни людей. По последним данным, жертвами стали три человека.

Читайте также:

 
Теги: Брест, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее Следственный комитет сообщал о трех погибших во время акций протеста – по одному в столице и двух областных городах.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика