Известный коллектив из Сербии обратился к белорусской молодежи. 21.by

Известный коллектив из Сербии обратился к белорусской молодежи

26.08.2020 20:49 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Обращение к белорусской молодежи. Его авторы – участники известного фольклорного коллектива «Косовские пионы», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Идея послания возникла неслучайно: народ Косово хорошо знает, что такое война и геноцид. Многие из ребят, входящих в состав ансамбля, их семьи застали самое страшное время в истории своей страны. Сегодня они об этом говорят открыто.


Разве вы не поняли, что многие из нас смотрят на Беларусь с уважением за то, что вы находили в себе силы десятилетиями ухаживать за своей страной, отстаивать свое достоинство и суверенитет?! Неужели вы бы действительно хотели жить в грязных, неухоженных городах, работать в проданных фабриках у олигархов? Разве не видите, во что превратили Украину? Разве не видели развал Сербии после «оранжевой революции» в 2002 году?

Мы видели, что некоторые из вас вернули стипендии своего государства. Разве вам было бы приятнее получать стипендии из рук тех, кто омыл руки кровью в наших деревнях и в городах Сербии, а также и на просторах Ирака, Ливии, Сирии?


Да, говорят, что большое видится на расстоянии. Тогда приходите и посмотрите на вашу ситуацию из наших разбитых, оккупированных деревень, из проданных фабрик, из наших монастырей XIV века, обнесенных сегодня колючей проволокой и тогда, надеемся, вы все поймете.

С любовью, верой и надеждой – из сердца Сербии с Косово и Метохии!

Люди в материале: нет

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Обращение к белорусской молодежи. Его авторы – участники известного фольклорного коллектива «Косовские пионы», сообщили в программе Новости «24...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика