Брестское «Динамо» в тяжелейшем матче добыло путевку в 3-й раунд квалификации Лиги чемпионов. 21.by

27.08.2020 06:05 — Разное |

Брестское «Динамо» у себя дома в тяжелейшем матче второго раунда квалификации Лиги чемпионов против «Сараево» добыло победу со счетом 2:1 и вышло в третий раунд.

«Динамо-Брест» — ФК «Сараево» — 2:1

Брест. ОСК «Брестский».

Судья: Л. Сотириу (Кипр).

«Динамо-Брест»: Игнатович — Юзепчук, Хачериди, Кики, Печенин — Тве, Кисляк (к), Седько — Диалло, Милевский, Гордейчук.

ФК «Сараево»: Ковачевич — Ходжич, Дуповац, Миличевич, Салчин — Джоканович, Оремуш, Рохманович — Юкич, Ахметович (к), Татар.

Брестчане уже на третьей минуте открыли счет в матче, хотя гол получился несколько курьезный. Михаил Гордейчук несильно пробил по воротам со средней дистанции, мяч зацепил ногу защитника «Сараево», изменил траекторию и залетел в сетку.

Пропущенный мяч раззадорил гостей, которые прижали хозяев поля и давили брестчан. И на 34-й минуте это привело к взятию ворот. Защита «Динамо» не заблокировала удар Андрея Джокановича, который отправил мяч в дальний угол ворот Сергея Игнатовича.

Динамовцы постарались перехватить инициативу, но гости вновь прибрали мяч к ногам и опасно атаковали до свистка на перерыв.

Второй тайм очень резво начали игроки «Сараево», но «Динамо» нашло в себе силы организовать несколько атак, одна из которых на 49-й минуте завершилась голом. Отличился Диалло.

Через пять минут боснийцы забили, но судья зафиксировал положение вне игры. На 63-й минуте Павел Седько из убойной позиции бил по воротам «Сараево», но голкипер сыграл великолепно и спас свою команду от третьего гола.

Ближе к середине второго тайма тренеры освежили заменами свои команды, гости бросились на штурм, брестчане грамотно тянули время, падая на газон и всячески показывая, как им больно после жестких стыков.

На последних добавленных минутах боснийцы были близки, чтобы сравнять счет и перевести игру в дополнительное время, но «Динамо» спас вратарь, подарив команде путевку в третий квалификационный раунд.

31 августа в Ньоне пройдет жеребьевка для 12 участников Пути чемпионов.

Матчи пройдут 15 и 16 сентября. Соперники сыграют один матч без зрителей. Если потребуется, будет проводиться дополнительное время и серия 11-метровых.

Победители выйдут в раунд плей-офф Лиги чемпионов, а проигравшие попадут в раунд плей-офф Лиги Европы.