Фёдор Повный: не нужно использовать церковь как политическую составляющую. 21.by

Фёдор Повный: не нужно использовать церковь как политическую составляющую

01.09.2020 09:45 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Прекратить оскорбления и угрозы в адрес политических оппонентов. Молебен с молитвой за Беларусь прошел во всех храмах и монастырях Белорусской православной церкви, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  


Возглавил богослужение митрополит Минский и Заславский, Патриарший экзарх всея Беларуси Вениамин.  


За мир и благоденствие на белорусской земле. Молебны о восстановлении спокойствия и прекращении распри прошли во всех православных храмах страны. Присоединиться к коллективной молитве просили и тех, кто не мог прийти в церковь. Священнослужители призывают прекратить оскорбления и угрозы в адрес политических оппонентов. Настоятель храма Всех Святых в Минске протоиерей Федор Повный призвал белорусов к скорейшему примирению.  


Протоиерей Федор Повный, настоятель храма-памятника Всех Святых:  
Нам всем сегодня как никогда нужно сохранить человечность, остаться людьми. Я знаю очень многих людей, которые (и по моему благословению в том числе) молятся. Потому что молитва требует прежде всего внутреннего умиротворения. И не нужно использовать церковь как политическую составляющую в решении своих не добрых и не божьих и не человеческих планов.   

Люди в материале: Федор Повный, Вениамин

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Прекратить оскорбления и угрозы в адрес политических оппонентов. Молебен с молитвой за Беларусь прошел во всех храмах и монастырях Белорусской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика