Какие обновления получит Android 12

24.09.2021 00:00 — Разное | ИноСМИ  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: ИноСМИ

Релиз операционной системы Android 12 безусловно станет значимым событием и масса пользователей ждет того момента когда можно будет самостоятельно ознакомиться с полным перечнем функций, которые появятся в финальной версии ОС.


Любителям карточных игр в ожидании обновления стоит почитать обзор покер-рума PokerDom. Если любите покер, стоит присмотреться к данной комнате, она предлагает отличные условия для игры. У покер-рума есть и версия для мобильных телефонов, так что проблем с игрой со своего смартфона точно не возникнет.

Когда новая версия Андроид будет доступна?

На данный момент в доступе находится лишь бета-версия, однако уже 5 октября 2021 года планируется официальное внедрение платформы для пользователей.

Как обычно, Google действует по проверенной схеме: для начала на протяжении нескольких месяцев идет предварительный просмотр, доступный для разработчиков. В случае с Android 12 ситуация не изменилась, начиная с февраля 2021 года разработчики получили доступ к предварительному просмотру новой версии ОС.

Что новое появится в Android 12

Безусловно, новые функции реализованы, причем их довольно много. Одним из основных изменений стал серьезный пересмотр пользовательского интерфейса. Далее поговорим о некоторых нововведениях более подробно.

Часы на экране блокировки

Это первое изменение, которое заметит каждый пользователь. Если на смартфоне нет каких-либо уведомлений, то на экране блокировки можно будет увидеть большие цифровые часы, расположенные по центру экрана вашего телефона.

Клавиатура с PIN-кодом

Обновлен дизайн клавиатуры, которая используется для ввода PIN-кода, необходимого для разблокировки смартфона. Кнопки получились более минималистичными, выполнены в пастельных тонах. Вполне возможно, что в окончательной версии ОС этот же дизайн будет использован и в приложении, которое используется для набора номера телефона.

Уведомления

Некоторые изменения в плане дизайна коснулись также и уведомлений. К примеру, поменялся стиль окон, в котором пользователь получает само уведомление. Теперь они будут автоматически группироваться по приложениям, к которым относятся.

Настройка оттенка

Теперь, когда пользователь будет открывать меню быстрых настроек и уведомлений, расположенных в верхней части экрана, больше нельзя будет наблюдать небольшие круглые переключатели. Они были заменены на большие элементы прямоугольной формы.


Добавлена возможность выбора цветовой гаммы. Эта функция дает возможность подбирать в автоматическом режиме оттенки быстрых настроек на основании установленных обоев. То есть, если у вас имеются обои в зеленом цвете, то оттенок будет таким же.

Изменения в меню настроек

Весь перечень основных настроек был упрощен. Теперь значки и надписи будут больше по размеру, а сам подзаголовок, в котором ранее перечислялись функции, убрали. Добавлена новая анимация, когда пользователь достигает нижней или верхней части списка.

Улучшение для функции создания скриншотов

После того как вы сделаете снимок экрана можно открыть раздел с редактированием и разметкой, где появляется возможность накладывать текст на свои скриншоты и менять для него цвет. Дополнительно есть возможность приклеивать к снимкам экрана и смайлики, достаточно будет нажать на небольшой значок стикера.

Настройки тем

Одной из ключевых особенностей новой версии Android является тематизация. Открыв окно настроек, можно будет выбирать функцию, при которой цвет ваших обоев задавал бы акцент и стиль для всех функций.

Есть и возможность выбора функции «Тематические значки», после включения которой все значки установленных на смартфоне приложений будут стилизованы в соответствующие цвета.

Изменения интерфейса медиаплеера

Что касается нововведений в пользовательском интерфейсе, то самым заметным из них является обновление виджета для управления мультимедиа. Его можно наблюдать в меню, когда на вашем телефоне проигрывается музыка.

В новой версии Android данный виджет будет больше по размеру, практически на всю ширину экрана. Причем изменения в размерах будут видны и на экране блокировки. 

 
 
 

РЕКЛАМА