Фрироллы в покере: что это и где их искать?

13.01.2022 00:00 — Разное | ИноСМИ  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: ИноСМИ

Фрироллы в онлайн покере — это специальный вид соревнований с бесплатным входом. Отличие от обычных матчей состоит в том, что призовой фонд создается не за счет взносов участников. Призы выделяют сами покерные заведения или спонсоры. Обычно преследуются чисто рекламные цели.

В качестве призов могут выступать денежные средства, какие-то вещи. Иногда призом является право на выступление в другом, более именитом, состязании. Такие турниры называются сателлитами и пользуется большой популярностью.

Какие бывают фрироллы

Фриролл-турниры делятся на приватные и открытые. Приватными называются состязания для ограниченного круга игроков. Принять в них участие можно либо имея специальный пароль, либо по билету. В открытых соревнованиях может принять участие любой желающий.

Приватные первенства могут быть региональными, партнерскими, акционными, для новичков, для тех, кто пополнил баланс, для подписчиков. Пароль на такие турниры обычно приходит в рассылке покер-рума или публикуется в социальных сетях.

Кто в них играет

У фриролл-турниров есть множество положительных моментов. Поэтому в них играют самые разные категории покеристов.

Они хороши для начинающих игроков. Это способ поиграть на реальные деньги, не имея опыта. Многие эксперты покера считают, что такая форма игры идеально подходит для того, чтобы изучить самые азы покера.

Профессионалов в таких первенствах практически нет. Им невыгодно тратить время и внимание, ведь призовые обычно невелики.

Расписание фрироллов в покер-румах

Многие информационные ресурсы, посвященные игре в покер, публикуют расписание фриролл-турниров, которые проводят самые популярные комнаты. Они собирают в одной таблице все регулярные первенства, условия и пароли к ним. Обычно информация обновляется ежедневно, добавляются все новые предложения покерных платформ.

При выборе турнира обращайте внимание на соотношение размера приза и количества участников. Большое значение также имеют скорость роста и структура блайндов. Для вдумчивой игры подходит рост не чаще раза в 10 минут. Актуальный список фрироллов в покере на странице https://poker.ru/freerolls/ доступен.

Стратегия для фрироллов

В каждом турнире стратегия игрока меняется в зависимости от размера стека и от стадии соревнования. На ранней и средней стадиях стараются играть осторожно, только при наличии сильной руки. Имея большой стек можно играть агрессивно против тех, кто боится вылететь.

С коротким стеком игрок ничем не рискует, ему нечего терять. Поэтому для них логично удваиваться, используя большой спектр рук.

 
 
 

РЕКЛАМА