Погода в СНГ: в Беларуси заработал запрет на лов судака, в Казахстане высаживают тюльпаны. 21.by

Погода в СНГ: в Беларуси заработал запрет на лов судака, в Казахстане высаживают тюльпаны

15.04.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Настоящее жаркое лето пришло на юг Сибири. В Омске сегодня плюс 24, и температура продолжит расти. О погоде в других городах Содружества узнали корреспонденты «МИР 24».

Беларусь

Новую высоту взяла температура в Беларуси. До плюс 16 в западных областях. В Минске на 4 градуса ниже. Дожди промочат практически всю территорию. Рыбаки говорят: осадки к хорошему клеву, но с сегодняшнего дня начал действовать запрет на лов судака. Он продлится до 30 мая. У рыбы начинается нерест. Нарушителям грозит штраф до 1600 белорусских рублей – это почти 45 тысяч российских.

Казахстан

На юге Казахстана погода обгоняет календарь. Жители Алматы наслаждаются солнцем и летними +20. Атмосферу курортного сезона в городе дополняют яркие цветочные ковры. Сотни желтых, фиолетовых и красных тюльпанов высадили на площади Республики. На очереди парки и скверы. Там сейчас работают озеленители. Всего в Казахстане выращивают более 40 видов тюльпанов, это половина от существующих в мире.

Армения

Армения остается в стороне от погодных катаклизмов. В Ереване сегодня +18. Солнце и почти летняя погода будут и в выходные. В это воскресенье Армянская апостольская церковь будет праздновать Пасху. Верующие отправятся в храмы. Главная праздничная служба пройдет в соборе святого Григория Просветителя.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О погоде в других странах Содружества узнали корреспонденты «МИР 24».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика