Посольство Беларуси в Кыргызстане передало медаль внуку ветерана. 21.by

Посольство Беларуси в Кыргызстане передало медаль внуку ветерана

04.05.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Посольство Беларуси в Кыргызстане передало медаль времен Великой Отечественной войны родственникам ветерана, которому она принадлежала. Ее нашли белорусские поисковики, сообщает «МИР 24».

Сам обладатель награды Петр Никифорович Чесноков, к сожалению, не дожил до этого момента. Пять лет назад он умер в Бишкеке в 94 года. Медаль «За отвагу» внуку ветерана вручил посол Беларуси в Кыргызстане Андрей Страчко. На награде отсутствует важная деталь. Видимо это и послужило причиной ее утери в годы войны.

«Медаль была передана в посольство нашим Белорусским республиканским общественным объединением коллекционеров, она была найдена на территории Брестской области и идентифицирована нашими коллекционерами как медаль Петра Никифоровича Чеснокова, который принимал участие в том числе в боях за освобождение Бреста и Брестской области», – отметил чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в Кыргызской Республике Андрей Страчко.

«На мой взгляд, это очень важная работа, большое огромное человеческое спасибо за такую проделанную колоссальную работу», – отметил внук ветерана ВОВ Петра Чеснокова Владимир Чесноков.

Петр Чесноков награжден орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны I степени и 15 медалями. Несмотря на инвалидность, он занимался спортом. Неоднократно участвовал в Московском международном марафоне мира. Последний он пробежал в возрасте 82 лет.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сам обладатель награды Петр Никифорович Чесноков, к сожалению, не дожил до этого момента.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика