Погода в СНГ: в Кыргызстане активизировались клещи, в Армении собирают первый урожай клубники. 21.by

Погода в СНГ: в Кыргызстане активизировались клещи, в Армении собирают первый урожай клубники

11.05.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Гидрометцентр до вечера продлил в Москве и области «желтый» уровень погодной опасности. Причина – в сильном ветре с порывами до 18 метров в секунду. При этом сегодня в российской столице будет потепление до плюс 17-ти. Осадков синоптики не прогнозируют. О погоде в других городах Содружества узнали корреспонденты «МИР 24».

Казахстан

Шквал, дождь и град в прогнозе на большей части Казахстана. Штормовое предупреждение действует в 11 регионах. В центре и на юге страны порывы ветра будут достигать 25 метров в секунду. Приходит в себя после ночного ливня Алматы. Несколько улиц оказались затопленными, машины не проезжали, а плыли. К утру осадки прекратились. Сейчас в городе плюс 22.

Кыргызстан

Бишкек в зоне ненастья. Небо затянули тучи. В прогнозе дожди и грозы. Осадки щедро польют практически всю территорию страны. Местами к ливню присоединится и сильный ветер. Распогодится ближе к выходным. С уходом ненастья станет теплее и вновь активизируются клещи. Они уже открыли сезон в парках и других зеленых зонах. Так, в Бишкеке с жалобами на укусы этих кровососущих за неделю обратились 65 человек. В пяти случаях у клещей определили возбудителей вирусного энцефалита.

Армения

Солнце раздает тепло жителям Армении. В Ереване до плюс 20-ти. И как в лучших традициях мая на грядках созрела клубника. Первыми ягоду начинают собирать фермеры Араратской области. Это самый жаркий регион страны – здесь 300 солнечных дней в году. Урожаем аграрии довольны. На местных рынках раннюю клубнику продают за 200 рублей за килограмм.

Беларусь

Погодные качели – в Беларуси днем летние плюс 20, а ночью температура уйдет в минус. Такие перепады не страшны виолам. Их называют еще «анютины глазки». В Минске высадили 60 тысяч этих весенних цветов. А в ближайшее время появятся полтора миллиона бегоний, бархатцев и цинерарий.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика