Первая смена: в Беларуси стартовала детская оздоровительная кампания. 21.by

Первая смена: в Беларуси стартовала детская оздоровительная кампания

30.05.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Первая смена торжественно началась в образовательно-оздоровительном центре «Зубренок». Его часто называют белорусским «Артеком», считая флагманом всех детских лагерей страны, передает «МИР 24».

На праздничной линейке ребятам вручили символические «билеты в лето» и предложили принять участие в республиканской акции «Мечты рождаются – мечты сбываются». Представители министерства образования рассказали, что для всех школьных лагерей разработаны программы с пошаговой инструкцией, как сделать отдых детей и приятным и познавательным. Только центр «Зубренок» планирует принять у себя за лето более шести тысяч детей, в том числе из России, Узбекистана, Сирии и других стран.

«Мы переносим практики из учебного года в систему оздоровления. Будут встречи с интересными людьми, будут экскурсии. У нас уже смягчены ковидные ограничения, которые были в предыдущие годы. Этот оздоровительный сезон обещает быть очень интересным», – сказал заместитель министра образования Республики Беларусь Александр Кадлубай.

В Беларуси этим летом в воспитательно-оздоровительных учреждениях отдохнут более 350 тысяч детей. Лагеря начнут принимать ребят с 1 июня.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представители министерства образования рассказали, что для всех школьных лагерей разработаны программы с пошаговой инструкцией, как сделать отдых детей и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика